B&B Hotel Toulouse Basso Cambo

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
B&B Hotel Toulouse Basso Cambo
$$$$

Description

Le confortable B&B Hotel Toulouse Basso Cambo est un endroit pour séjourner dans le quartier de divertissements de "Toulouse Ouest", à environ 7 km du Marché Victor Hugo. Un Wi-Fi est accessible dans les zones publiques et un stationnement privé d'une voiture est fourni sur place.

Emplacement

L'hotel est à environ 15 minutes en voiture du Musée des Augustins de Toulouse, à environ 20 minutes en voiture du Capitole. B&B Hotel Toulouse Basso Cambo est situé près un quartier de divertissements. De plus, Base de Loisirs de la Ramée se trouve dans une zone de 2 km. Sentez-vous en totale harmonie avec la nature en visitant la Base de loisirs de la Ramée, à environ 10 minutes en voiture de l'hotel confortable.

L'arrêt de bus Vandel est à 250 mètres de B&B Hotel Toulouse Basso Cambo, et à environ 7 km de la de Toulouse-Matabiau.

Chambres

Les chambres de ce logement 3 étoiles offrent aux clients une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des installations comme une climatisation. Les chambres de l'hotel sans fumée disposent d'un placard et d'un bureau ainsi que de salles de bain avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains privées de B&B Hotel Toulouse Basso Cambo offrent une toilette séparée et une douche.

Restauration

Tourneflam vous gâtera avec une cuisine européenne, et est situé à proximité de ce logement.

Se détendre et travailler

La disponibilité d'un terrain de golf et d'un complexe sportif garantit aux clients un séjour actif à l'hotel.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.  Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Bâtiment
Nombre de chambres :82
Ancienne appellation
B&B Toulouse Basso Combo
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Quadruple
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    Places couchées pour 4 personnes2 lits simples
Chambre Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit double2 lits simples
  • Douche
  • Chauffage
Chambre Double avec Accès aux Personnes Handicapées
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit double1 lit double
  • Douche
  • Chauffage

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures
TV

TV LCD

Ascenseur
Animaux admis

Animaux domestiques admis

Climatisation

Services

  • Femme de ménage

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage

High-tech

  • TV LCD
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur B&B Hotel Toulouse Basso Cambo

💵 Prix le plus bas de la chambre 53 €
📏 Distance au centre 6.0 km
✈️ Distance à l'aéroport 10.4 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Toulouse-Blagnac, TLS

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
12 Rue Claude Marie Perroud, Toulouse, France
Voir sur la carte
12 Rue Claude Marie Perroud, Toulouse, France
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
La Mounede
260 m
Centre Evangelique
450 m
Restaurant
Italian's pizza
1.1 km

Commentaires sur B&B Hotel Toulouse Basso Cambo

7.4 /10
Très bon
1209 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant B&B Hotel Toulouse Basso Cambo

Quelle est la distance entre B&B Hotel Toulouse Basso Cambo 2 étoiles et le centre-ville de Toulouse ?
B&B Hotel Toulouse Basso Cambo 2 étoiles se place dans une localité de divertissements.
Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour à B&B Hotel Toulouse Basso Cambo ?
En séjournant dans B&B Hotel Toulouse Basso Cambo, vous serez à 6 km de la Chapelle des Carmélites et à 7 km du Musée Georges-Labit. Si vous souhaitez découvrir d'autres sites à Toulouse, vous pouvez vous rendre à la Cathédrale Saint-Étienne, qui est située à 8 km.
Puis-je laisser ma voiture dans le parking de la propriété à Toulouse gratuitement ?
Oui, la propriété à Toulouse offre un parking sur place gratuitement.
Y a-t-il un endroit où manger près de la propriété à Toulouse ?
Les restaurants situés à proximité de la propriété à Toulouse incluent Italian's pizza (à moins de 14 minutes à pied), qui propose prix raisonnables, ainsi que Tourneflam (à 7 minutes de marche de la propriété), qui propose prix moyens.
À quelle heure puis-je partir de l'hotel B&B Hotel Toulouse Basso Cambo ?
Vous pouvez quitter l'hotel B&B Hotel Toulouse Basso Cambo de 11:00 jusqu'à 11:00.
Quels sont les prix des réservations à 2 étoiles ?
Les prix d'une chambre de 2 étoiles commencent à 62€.
Quels sont les modes de paiement disponibles à l'hotel B&B Hotel Toulouse Basso Cambo à Toulouse ?
Les méthodes de paiement à l'hotel B&B Hotel Toulouse Basso Cambo à Toulouse comprennent:
  • paiement en espèces
  • Visa
  • American Express
  • MasterCard
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de la propriété à Toulouse ?
Chaque chambre de la propriété à Toulouse comprend une climatisation pour le confort des clients.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre